• Ответственное родительство - счастливое детство!

Федеральный проект "Современная школа"

В рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" на базе Алтайского государственного гумнитарно-педагогического университета имени В.М. Шушкшина создано структурное подразделение - Университетская психологическая служба "Ответственное родительство - счастливое детство!"

Цель деятельности психологической службы

Основная цель деятельности психологической службы - укрепление института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений, пропаганда позитивного и ответственного родительства.

Реализация услуг (оказываются бесплатно!)

Университетская психологическая служба реализует услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалисты работают по запросу и интересующей тематике. Формат консультации определяется исходя из обращения.

Предлагаются взаимодействия по направлениям:

• содержательного консультирования как оказание Услуги в очном формате в помещениии Службы:
    • содержательного консультирования как оказание Услуги в очном формате с выездом в учреждения;
    • содержательного консультирования в формате письменного ответа на запрос;
    • содержательного консультирования с использованием дистанционных технологий;
    • содержательного консультирования по телефону;
    • обучающих мероприятий (с выдачей сертификата) для родительского сообщества.
    Жихарева Елена Васильевна
    Контактное лицо от АГГПУ им. В.М. Шукшина