Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА : 8(3852) 29-86-22, 8(3852) 29-86-93

Кроме того, можно сообщить и о нарушениях на ЕГЭ:

(3852) 29-44-06 - Региональный обработки информации ЕГЭ в Алтайском крае.

(38596) 2-14-46 - Лисовенко Наталья Юрьевна, председатель комитета администрации Целинного района по образованию

(38596) 2-16-56 - Левкина Лариса Михайловна, главный специалист комитета администрации Целинного района по образованию

Госуда́рственная ито́говая аттеста́ция (ГИА) — обязательный экзамен, завершающий освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации.

Информация о сроках, местах и порядке информирования участников о результатах ГИА

laramilogorodskikh@yandex.ru

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена: 8(3852) 29-86-22, 8(3852) 29-86-93

Кроме того, можно сообщить и о нарушениях на ЕГЭ:

(3852) 29-44-06 - Региональный обработки информации ЕГЭ в Алтайском крае.

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Основнóй государственный экзáмен (ОГЭ) — итоговый экзамен за курс основного общего образования в России. Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в учреждения среднего профессионального образования (колледжи и техникумы). Является одной из трёх форм Государственной итоговой аттестации (ГИА).

Ответственный за ОГЭ

Пн - Пт 8:00-17:00

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Основной формой государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) является единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, учреждениях среднего профессионального образования и для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Сроки проведения ЕГЭ

Минобрнауки России определяет сроки и единое расписание проведения ЕГЭ.

Кто может участвовать в ЕГЭ

К ЕГЭ допускаются выпускники текущего года:

не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план;
    успешно написавшие итоговое сочинение.
    Подача заявления для участия в ЕГЭ

До 1 февраля в своей школе выпускник должен написать заявление, в котором указывается выбор учебных предметов, уровень ЕГЭ по математике и форма (формы) итоговой аттестации - ЕГЭ или ГВЭ (ГВЭ могут выбрать лица с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалиды, дети-инвалиды).

Изменения после подачи заявления

После 1 февраля выпускник может изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии уважительных причин (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденных документально, обратившись в государственную экзаменационную комиссию не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Информация о сроках, местах и порядке информирования участников о результатах ЕГЭ

Итоговое сочинение (изложение)

Места регистрации и формы заявлений на прохождение ГИА-11 2023 года

Приказ Министерства и образования и науки Алтайского края №1401 от 28.11.2022 года "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена в Алтайском крае в 2023 году

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетних участников итогового сочинения (изложения) и государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Согласие на обработку персональных данных совершеннолетних участников итогового сочинения (изложения) и государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Согласие на обработку персональных данных участника единого государственного экзамена

Заявление об участии в ЕГЭ выпускника образовательной организации текущего года

Заявление об участии в ЕГЭ выпускника прошлых лет

Заявление об участии в государственной итоговой аттестации в форме государственного выпускного экзамена ГВЭ

Заявление об участии в ЕГЭ обучающегося СПО и обучающегося в иностранной ОО

laramilogorodskikh@yandex.ru

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных образовательной программой. Промежуточная аттестация проводится начиная со второго класса.

Пн - Пт 8:00-17 00

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приёма обеспечивает работу государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях среднего, основного общего образования, а так же осуществляет приём абитуриентов для получения высшего, общего средне-профессионального обучения и государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования.

• Локальные нормативные акты